На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Власти Швейцарии готовятся постепенно отменять ограничения из-за коронавируса

Вслед за Германией к смягчению карантинных мер готовится и Швейцария. Предполагается, что этот процесс пройдёт в несколько этапов, первый из которых начнётся через полторы недели.

Об этом заявила президент страны Симонетта Соммаруга. Во время недавней пресс-конференции в Берне она констатировала, что ограничительные меры, введённые ранее, принесли свои плоды. Сейчас уже можно говорить об их отмене, однако произойдёт это не единовременно, процесс растянется почти на два месяца.

Смягчение мер планируется начать с 27 апреля. Второй этап намечен на 11 мая, а третий - на 8 июня, если, конечно, не возникнет никаких проблем и ситуация это позволит. 

Швейцария сейчас находится на 15-м месте по заболеваемости коронавирусом. По данным Университета Джона Хопкинса, там насчитывается почти 26,5 тысяч заболевших. За последние сутки Швейцарию по числу заболевших обогнала Россия, переместившись на 14-е место.

Ранее о смягчении карантинных мер задумались в Германии. Президент США Дональд Трамп также заявил, что намерен обсудить возможность смягчения введённых ограничений. Однако когда будут открыты границы, пока неизвестно. Еврокомиссия ранее рекомендовала делать это не раньше, чем будут сняты внутренние ограничения. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх