На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Пожар в Нотр-Дам, "Игра престолов" и куриное яйцо: Twitter подвёл итоги года

Декабрь традиционно - время подведения итогов. Соцсеть Twitter тоже проанализировала события уходящего года и выделила те, что вызывали наибольший отклик у пользователей. 

Самым обсуждаемым событием уходящего года стал случившийся в апреле пожар в Нотр-Дам де Пари. Существовала вероятность, что собор, который считается одним из мировых шедевров архитектуры, не удастся спасти. Миллионы людей по всему миру следили за тем, как пожарные пытаются справиться с огнём. 

Внимание пользователей привлекла и смена эпох в Японии. Весной император Акихито передал престол своему сыну Нарухито. В соответствии с японскими традициями с началом правления нового императора начался отсчёт и новой эры - она получила название Рэйва.

События в Венесуэле тоже часто обсуждались в Twitter. В этой стране в январе начались массовые протесты, а лидер оппозиции Хуан Гуаидо объявил себя исполняющим обязанности главы государства. Его признали США, а также ряд европейских стран. 

Рейтинг наиболее обсуждаемых личностей возглавил президент США Дональда Трамп - кстати, большой поклонник Twitter. Он часто оставляет в своём микроблоге резонансные твиты, в которых комментирует события в своей стране и в мире и объявляет о государственных решениях. Деятельность Трампа на протяжении всего срока его пребывания на посту президента вызывала много обсуждений, а в последние месяцы внимание к нему приковано особенно в связи с процедурой импичмента.

Второе третье место самых обсуждаемых политиков заняли предшественник Трампа Барак Обама, а также премьер-министр Индии Нарендра Моди. В топ также вошли среди прочих главы Бразилии и Франции Жаир Болсонару и Эммануэль Макрон, а президент России Владимир Путин замкнул десятку лидеров.

Что касается кино, то самым обсуждаемым фильмом стали "Мстители: Финал", а сыгравшие в нём Том Холланд и Крис Эванс возглавили рейтинг популярных актёров. Партнёрша Холланда по "Человеку-пауку" актриса Зендая заняла третье место. 

Разочаровавшая своим финалом поклонников "Игра престолов" ожидаемо стала наиболее обсуждаемым в Twitter сериалом. Кроме того, пользователи часто писали про "Очень странные дела" и "Симпсонов". 

Тройка лидеров в мире музыки выглядит так: южнокорейская группа BTS на первом месте, затем Ариана Гранде и рэпер Дрейк. Кстати, видео участника BTS, который танцует под песню Билли Айлиш, набрало один миллион ретвитов. В тройку вошёл и снимок куриного яйца, который в январе побил мировой рекорд в Instagram по числу лайков, а также видео, на котором толпа молодых людей убегает от утки. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх