На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Минтруд предложил закрыть на карантин все дома престарелых

Министерство труда и социальной защиты сочло, что все дома престарелых и интернаты в России следует закрыть на карантин. Соответствующие рекомендации были направлены в российские регионы, сообщила замглавы Минтруда Ольга Баталина. 

Пожилые граждане относятся к группе риска. На сегодняшний день коронавирус диагностирован у 457 человек, проживающих в интернатах семи российских регионов. Инфекция выявлена в 16 таких учреждениях.

В связи с этим в Минтруде предложили ввести карантин во всех стационарных учреждениях социального обслуживания, в которых проживают пожилые люди. Причём закрывать учреждения на карантин предлагается вместе с сотрудниками, которым необходимо обеспечить повышенные выплаты.

В некоторых регионах уже действует карантин в интернатах для пожилых людей. Так, например, накануне соответствующее распоряжение сделали власти Челябинской области и Приамурья.

В начале апреля крупная вспышка коронавируса произошла в Вяземском доме-интернате для престарелых, который находится в Смоленской области. На сегодняшний день большая часть заболевших в регионе приходится на это учреждение. В этот четверг местные власти сообщили, что ситуация там стабилизировалась. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх