На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Противостояние, как оно есть: Телеграм в Белоруссии провел опрос по выборам, цифры обескуражили

Официальный Телеграм-канал в Белоруссии провел анонимный опрос среди пользователей на тему прошедших выборов президента в стране. Результаты показали, что в 03.46 московского времени 16 августа 53 процента голосов оказались за Светлану Тихановскую. А вот действующего президента поддержали только 2 процента.

7 процентов опрошенных в Телеграм белорусов сообщили, что на выборы не ходили, еще 3 процента сказали, что проголосовали против всех.

Между тем, официальные данные ЦИК Белоруссии, которые утверждены, гласят, что действующий президент Александр Лукашенко победил с 80 процентами голосов. Тихановская же, по официальной статистике, набрала чуть больше 10 процентов.

Итоги голосования спровоцировали массовые протесты в Белоруссии, которые не утихают. К тому же сообщается о жестком подавлении выступлений протестующих.

В свою очередь руководитель пресс-службы еще одного экс-претендента на пост президента Белоруссии Валерия Цепкало сообщила о его намерении перебраться с семьей в Польшу. Сейчас он находится на Украине, переехали к нему туда и родные.

Как сообщил ТАСС руководитель пресс-службы штата Цепкало Алексей Урбан, семья Валерия Цепкало уже находится на территории Украины. И добавил, что, насколько ему известно, они планируют переехать в Варшаву в течение нескольких дней.

РИА "Новости", в свою очередь, рассказало и о том, что у Цепкалов в Варшаве намечены встречи с "очень влиятельными" политиками из Вашингтона. Об этом агентству сообщили в штабе политика.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх