На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Третий, пострегистрационный: объявлено о старте последнего этапа проверки российской вакцины

В течение ближайших 7-10 дней центр имени Гамалеи намерен начать третий пострегистрационный этап исследований российской вакцины от коронавируса. Директор института микробиологии, где и была создана новая разработка, Александр Гинцбург заявил, что первую версию протокола готовы представить уже в понедельник.

Академик сообщил ТАСС, что исходя из такого большого интереса и внимания общественности и прессы к этому, Минздрав тянуть не будет и в течение недели утвердит протокол. Он думает, что в течение семи, максимум десяти дней все и начнется. Гинцбург сказал также, что к исследованиям на третьем этапе планируется привлечь несколько десятков тысяч человек.

Росздравнадзор, в свою очередь, сообщал ранее, что после регистрации препарата в клинических испытаниях примут участие 2 тыс. человек. Все, по планам, будет проходить в московском регионе. По словам Гимнцбурга, в нем есть абсолютно вся необходимая инфраструктура для того, чтобы провести не только вакцинацию, но и учет.

Ранее Гинцбург говорил о безопасности вакцины от коронавируса уже на данном этапе. И пояснял, что она создана на базе других вакцин, которые успешно работают. Известно, что сами сотрудники центра Гамалеи уже привились от коронавируса своей новой разработкой. Сообщалось, что привита от коронавируса и одна из дочерей Владимира Путина.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх