На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Российские ученые изобрели антиоксидантный напиток из цитрусовых и медуз

Ученые из Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) создали сухую смесь для приготовления напитка, состоящую из медуз и цитрусовых, с антиоксидантными свойствами.

По словам специалистов, главными ингредиентами этого экзотического коктейля стала добавка из тихоокеанской медузы ропилемы и экстракт апельсина или лимона. После разведения в воде концентрат приобретает вид фруктового сока, однако обладает повышенным содержанием витаминов, аминосахаров, минеральных веществ и флавоноидов.

Медуза ропилема (Rhopilema esculentum Kishinouye) широко применяется в пищевых технологиях в Восточной Азии. Место ее обитания — теплые воды побережья Китая, Кореи и Японии. Также, когда тепло, она появляется и у берегов Приморья.

Эксперты рассказали, что в добавке из медузы содержатся аминосахара, которые помогают бороться с инфекционными заболеваниями. В ходе исследования также было установлено, что при совместной работе компонентов животного и растительного происхождения их антирадикальная и антиоксидантная активность увеличивается в 10 раз, по сравнению с их действием по отдельности.

На свое изобретение ученые уже оформили несколько патентов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх