На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Зеленский на встрече с Байденом попросил помочь в освобождении 450 украинцев

В Вашингтоне 1 сентября прошли переговоры президента США Джо Байдена и его украинского коллеги Владимира Зеленского. Стороны договорились усилить взаимодействие в сферах обороны и энергетической безопасности. Зеленский также попросил Байдена оказать содействие в освобождении 450 украинцев.

Это был первый визит Владимира Зеленского в Вашингтон в качестве президента Украины. Его встреча с Байденом была отложена в связи с эвакуацией США своих граждан, иностранных дипломатов и части афганцев из Афганистана. Ее перенесли с 31 августа на 1 сентября.

Встреча Байдена и Зеленского продолжалось более двух часов, дольше запланированного времени, и завершилась совместным заявлением. В нем США еще раз подчеркнули приверженность США территориальной целостности Украины, пообещали помогать в борьбе с "российской агрессией", а также продолжить прикладывать усилия для сохранения транзита российского газа через украинскую территорию. Отмечается, что стороны продолжают выступать против российского газопровода "Северный поток - 2".

Кроме того, Владимир Зеленский попросил американского коллегу оказать содействие в освобождении украинских граждан, задержанных и осужденных в России и на неподконтрольных Киеву территориях Донбасса. В списке, переданном им Джо Байдену, числится 450 человек.

Владимир Зеленский, говоря о встрече, отметил, что она прошла в продуктивной, хотя и "не постоянно солнечной атмосфере". "Нормальный мужской разговор", - сказал он журналистам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх