На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Суд постановил ограничить работу интернет-магазина iHerb

Центральный районный суд Барнаула удовлетворил иск прокуратуры и постановил ограничить работу американского интернет-магазина биологически активных добавок iHerb. Информация, размещенная на его сайте, была признана запрещенной. 

Как следует из карточки дела на сайте суда, решение было вынесено 24 августа, но в силу оно пока не вступило. После вступления в силу операторы должны будут ограничить доступ к сайту.

По данным газеты "Ведомости", прокуратура подала иск после обращения Алтайской общественной организации потребителей "Народный контроль". В организации утверждали, что под видом БАДов на сайте продаются товары, содержащие запрещенные вещества, а также спортивное питание без разрешения Минспорта, пишет издание.

В 2016 году сайт iHerb уже был заблокирован по решению суда. А в 2020 году суд обязал компанию-владельца iHerb удалить мобильное приложение и нтернет-магазина для российских поьзователей. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх