На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Трамп отказался выводить войска из Ирака, пока тот не заплатит за авиабазу

Президент США Дональд Трамп отреагировал на решение парламента Ирака, поддержавшего накануне вывод иностранных войск из страны. Он заявил, что американские военные не покинут эту территорию, пока не будет выплачена компенсация.

Накануне парламент Ирака проголосовал за разрыв соглашения с коалицией по борьбе с террористической организацией "Исламское государство" (запрещена в России) и вывод иностранных войск из страны. Трамп, комментируя это решение, заявил, что строительство авиабазы в Ираке обошлось США в миллиарды долларов, и американские солдаты не покинут эту территорию, пока не будет выплачена компенсация.

Если же Ирак проявит какую-либо враждебность по отношению к США или совершит действия, которые американская администрация сочтёт неприемлемыми, то санкции последуют незамедлительно, заявил Дональд Трамп. Он подчеркнул, что ограничительные меры в этом случае окажутся настолько серьёзными, что "иранские санкции покажутся мелочью".

В Госдепартаменте в свою очередь заявили, что разочарованы решением парламента Ирака и призывают его пересмотреть. В заявлении пресс-службы говорится, что американская сторона ожидает разъяснений относительно дальнейших действий в связи с этой ситуацией.

Трамп став политиком и президентом сверхдержавы во многом сохранил привычки свойственные бизнесмену и периодически можно наблюдать их в его деятельности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх