На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

После заявления ЕС о новых санкциях МВД Белоруссии грозит применять боевое оружие на митингах

В случае необходимости белорусская милиция и внутренние войска будут применять для разгона протестующих спецсредства вплоть до боевого оружия. Такое заявление сегодня сделали в МВД Белоруссии.

Заместитель министра внутренних дел Геннадий Казакевич заявил, что протест все больше принимает организованный характер и локализуется в Минске. Его цитату по официальнму телеграмм-каналу пресс-службы МВД приводит Интерфакс.

Казакевич также сказал, что протест становится более радикальным. В качестве доказательств своих слов он привел вчерашний марш в столице Белоруссии. По его заверению в силовиков при попытках разгона и жестких задержаний летели камни и бутылка, а также сообщил, что к вечеру стали появляться баррикады и жечь покрышки. Правда журналисты, которые освещают события в Минске о подобных акциях не сообщали.

Любопытно, что это заявление высокопоставленного чиновника МВД Белоруссии прозвучало через несколько часов после решения ЕС об ужесточении санкций в отношении чиновников этой страны, которые вводятся как раз за «полицейские разгоны мирных протестов».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх