На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Любитель эпохи Наполеона профессор Соколов все-таки признал, что убил аспирантку

Бывший доцент СПбГУ заявил, что выстрелил, потому что должен был остановить мат.

Резонансное дело о расчленении аспирантки Анастасии Ещенко профессором Олегом Соколовым все же пришло к точке апогея. Он признал вину не только в убийстве, но и хранении оружия и боеприпасов.

Ранее Соколов отказывался отвечать на вопрос о признании вины, а теперь даже заявил, что раскаивается в содеянном. Однако, утверждает, что выстрелил в девушку, «чтобы остановить поток этого мата».  А также начал, было, рассказывать о своих научных достижениях. Но его попросили не отклоняться от темы.

А тема в том, что тело убитой девушки-аспирантки, с которой жил доцент Санкт-Петербургского университета Соколов, было расчленено. С рюкзаком, набитым частями тела, Соколова и выловили в Мойке. Куда он свалился, пытаясь потопить никак не желающий уходить ко дну рюкзак.

«Да, признаюсь. Признаю себя виновным и раскаиваюсь в содеянном», - приводит слова Соколова из зала суда Газета.RU.  Соколов также признал свою вину в том, что хранил оружие и боеприпасы.

Правда, тут же заявил, что попал в свою подругу случайно – в ходе ссоры, «чтобы остановить поток этого мата». Якобы, хотел выстрелить под ухом, но она бросилась на него с ножом.

Следствие считает, что застрелил Соколов возлюбленную 7 ноября прошлого года, а 9 ноября решил избавиться от тела, предварительно его расчленив. Но псе пошло вопреки жуткому плану именитого профессора. Вылавливали из Мойки спасатели тонущего человека, а выловили, как выяснилось, убийцу и расчленителя.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх