На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Скандинавская сказка на фестивале «Let It Snow»

14-15 декабря в Музее Москвы прошел уже традиционный для столицы зимний фестиваль «Let it snow». Новогодние украшения, мастер-классы, изысканные сладости, дизайнерские работы на любой вкус и тысячи светящихся огоньков – все это ждало посетителей фестиваля.

Российский журнал vetermagazine организовывает «let it snow» уже в 5-й раз. Цель фестиваля: собрать в одном месте несколько десятков талантливых дизайнеров, создающих необычные вещи. Если говорить о концепте, то он прост: красиво, качественно, экологично. Где еще можно встретить в одном помещении шерстяные пальто по соседству с мишками-мечтателями в вязаных свитерах, вручную слепленную керамическую посуду и книгу «Может ли поменяться гендер?». 

Само пространство, где проходил фестиваль, было разделено: бОльшая часть фудкорта и ярмарка рождественских елей располагались на улице, рядом с основным зданием, в котором разместились десятки прилавков со всевозможными дизайнерскими товарами. Само здание изнутри представляло собой классическое лофт-пространство из красного кирпича, однако нарядно украшенное разнообразным новогодним декором – преимущественно живыми еловыми лапами и светящимися гирляндами, выгодно подсвечивающими продукцию. Отдельное пространство в здании было выделено под продолжение фудкорта – здесь посетитель мог не только попробовать, но и купить различные пасты, масла, конфеты и прочие угощения.

Примечательно то, что фестиваль был, как сейчас говорят, энимал и чилдрен фрэндли. Если обычно все организаторы очень настороженно относятся к собакам рядом с прилавками с едой, то на let it snow повсюду за своими хозяевами семенили их пушистые и не очень питомцы. А для детей были предусмотрены не только специальные развлечения (такие как мастер-классы по росписи пряников и упаковке подарков), но и целый сектор с товарами для детей – от хлопковых платьиц, до вручную сшитых мягких игрушек.

Подводя итог, лучше всего привести цитату одного из журналистов журнала veter: « Наши фестивали – об осознанном образе жизни, семейных ценностях, дружбе и путешествиях, широком взгляде вне привычных границ, больших мечтах, предпринимательстве и красоте нашей страны».

Полина Соломенцева

(фото автора)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх