На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Россияне стали возвращать средства на валютные счета

Россияне в мае начали возвращать средства на валютные счета в банках. Пока валютные депозиты увеличились незначительно, однако, по мнению специалистов, это означает, что россияне стали меньше переживать по поводу дальнейшего ухудшения текущей экономической ситуации.

Отток средств с валютных счетов наблюдался на протяжении четырёх последних месяцев. Больше всего валюты россияне забрали из банков в марте - около пяти миллиардов долларов. Специалисты связывают это с резким падением цен на нефть в результате известных событий, паникой, охватившей финансовый рынок, а также досужими, основанными лишь на некоторых неосторожных высказывания политиков, домыслами о возможном замораживании вкладов населения.

В апреле отток продолжился, но он был уже не таким значительным. В мае же граждане начали постепенно возвращать средства на свои банковские счета. Об этом сообщает РБК со ссылкой на данные Центробанка. 

Однако пока увеличение валютных депозитов лишь незначительное - оно составляет всего 8,7% от той суммы, которую россияне забрали со своих счетов ранее. Тем не менее опрошенные изданием аналитики считают, что даже этот факт свидетельствует о снижении опасений граждан по поводу дальнейшего ухудшения ситуации в экономике.

Некоторые также отмечают, что на увеличение валютных депозитов могло повлиять заметное снижение доходности рублёвых вкладов и опасения насчет дальнейшего обесценивания рубля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх