На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Первый "золотой паспорт" Черногории получил россиянин

В Черногории выдали первый "золотой паспорт" по запущенной в конце прошлого года программе получения гражданства страны за инвестиционные вложения. Его обладателем стал российский гражданин. Об этом сообщает РБК со ссылкой на международную консалтинговую фирму Henley & Partners.

Отмечается, что программа была запущена в конце 2019 года. Для получения паспорта требуется вложить в недвижимость в стране более 250 тысяч евро, а ещё 100 тысяч евро пожертвовать в благотворительный государственный фонд. После запуска программы несколько заявлений на получение гражданства были одобрены, однако выдачу паспортов пришлось отложить из-за пандемии коронавируса. Теперь же ограничения отменены, и обладатели паспортов могут за ними приехать. 

РБК сообщает, что первым получившим "золотой паспорт" стал россиянин. Его имя однако не раскрывается. 

Подобная программа действует и в некоторых других странах, например, на Мальте и Кипре, и пользуется успехом у бизнесменов и политиков из других стран, включая Россию.

Власти Мальты несколько месяцев назад опубликовали в правительственной газете списки лиц, получивших гражданство за инвестиции в 2018 году, и в нём фигурируют десятки россиян, в том числе достаточно известных.

Что касается Кипра, то власти этой страны решили пересмотреть заявления гражданства и при обнаружении нарушений отобрать паспорта. В результате порядка десяти граждан России лишились кипрского гражданства. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх