На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Почему второй брак крепче первого?

Второй брак крепче первого, потому что заключается с человеком, у которого схожие интересы. Те же, кто вступает в брак впервые, зачастую связывают себя узами на эмоциях, страсти. А они, нередко, плохие советчики для долгих отношений. Ведь бывают не только положительными.

Известно, что 45 процентов первых браков заканчиваются разводами. й. 45% первых браков заканчиваются разводами. Для вторых браков цифра меньше – 31. Тоже немало, но все же.

Эксперты считают, что браки, основанные на общности интересов, лишают семью, как минимум, половины споров. Партнеры любят одно и то же, и им не надо отстаивать точку зрения, куда отправиться в отпуск или на выходные.

Еще один плюс – ко второму браку супруги научились сводить дебет с кредитом и решать бытовые проблемы. Они научились заранее видеть трудности в отношениях и обсуждать их, делиться своими переживаниями. А главное, проявлять терпение и находить компромиссы.

А еще мелочи с годами ценятся больше, чем в юности. Больше замечаются комплименты и знаки внимания. Время друг с другом становится важнее шумных вечеринок.

Многие после неудачного первого брака лучше узнают себя самих. И после анализа ошибок стараются не допускать их с новым партнером.

Это совсем не значит, что для более прочных семейных отношений не стоит к первому браку относиться, как к репетиции. Для тех, кто хочет прожить долго и счастливо с единственным и умереть с ним в один день, достаточно будет принять во внимание опыт тех, кто создал второй брак.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх