На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Минфин предлагает продлить льготную ставку по ипотеке до конца 2021 года

Министерство финансов России выступило с предложением продлить программу льготной ипотеки до конца следующего года. В настоящий момент льготная ставка по ипотеке составляет 6,5% и должна завершиться 31 декабря.

Как сообщает РБК, соответствующее предложение о внесении изменений в некоторые документы правительства, по которым установлена эта льготная ипотека, размещено на портале нормативных правовых актов. Сейчас программа действует до конца текущего года.

Если она будет продлена, то банки, которые участвуют в программе льготного кредитования, должны будут подать заявки в госкорпорацию «Дом.рф». Там считают программу удачной, поскольку за три квартала текущего года ипотечных кредитов выдано почти столько же как за весь прошлый год – на 2,7 трлн рублей (в прошлом году 2,8 трлн руб.). А по итогам года ожидают, что эта сумма достигнет 3,3 трлн рублей.

Ранее в Центробанке высказали опасения, что рынок ипотечного жилья начинает показывать признаки перегрева. Однако остальные эксперты, на мнение которых ссылается агентство, с ним не согласны. По всей видимости и в правительстве видят в строительной отрасли одного из локомотивов выхода из кризиса, как это уже бывало ранее.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх