На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

К Земле приближается астероид размером с нью-йоркскую Статую Свободы

Астрономы заявили, что огромный астероид под названием 2020 TG1 пролетит недалеко от Земли в четверг, 22 октября. По оценкам специалистов, космическое тело приблизится к планете на расстояние 7 млн км. Несмотря на то, что это может показаться огромным расстоянием, в космических масштабах значение считается маленьким.

«Вращаясь вокруг Солнца, околоземные объекты могут иногда приближаться к Земле. Обратите внимание, что «близкий» пролет может быть очень далеким с человеческой точки зрения: миллионы или даже десятки миллионов километров», - пояснили в НАСА.

Последние данные, собранные Центром исследований околоземных объектов НАСА (CNEOS), показывают, что астероид TG1 приближается к нам со скоростью почти 50 тыс. км/ч.

Мимо Земли он пройдет уже 22 октября ближе всего к полуночи. Ученые отметили, что астероид не представляет опасности для планеты, однако достаточно большой, чтобы нанести ей значительный урон в случае столкновения.

По данным НАСА, диаметр TG1 составляет от 47 до 110 м. По своим размерам он сопоставим со Статуей Свободы в Нью-Йорке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх