На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Заложники в грузинском Зугдиди освобождены, но преступнику удалось скрыться

Более 40 человек, удерживаемых в филиале банка в грузинском Зугдиди, удалось освободить. Злоумышленник, однако, пока не задержан - он покинул здание с тремя заложниками и суммой в 500 тысяч долларов. Он сел в автомобиль и скрылся.

Захват заложников произошёл в среду, 21 октября. Злоумышленник ворвался в отделение "Банка Грузии", несколько раз выстрелил в воздух и потребовал, чтобы люди легли на пол. Для захвата он выбрал крупный филиал, расположенный в центре города. В этот момент там находились как сотрудники банка, так и клиенты.

Преступник позволил заложникам вести трансляцию из комнаты, где он удерживал заложников. Единственное требование, которое он выдвинул, - 500 тысяч долларов. В противном случае он угрожал всех убить. В процессе переговоров он поочерёдно отпускал заложников; после полуночи МВД Грузии сообщило, что 43 человека были освобождены - большинство из тех, кто был захвачен. В руках злоумышленника остались три человека, включая начальника краевой полиции Автандила Галдаву, который предложил себя в качестве заложника. 

Поступали сообщения, что преступника удалось задержать. Однако позже стало известно, что после того, как ему передали сумку с деньгами, он покинул здание, прикрываясь тремя заложниками. Злоумышленник сел в машину, приготовленную для него, и уехал в сторону горных районов. 

Операция по задержанию продолжается. Возбуждено уголовное дело по трём статьям. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх