На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Минтруд предложил отнести выпускников вузов к испытывающим трудности в поиске работы

Министерство труда и социальной защиты предложило включить в категорию граждан, испытывающих трудности с поисками работы, выпускников вузов и колледжей в возрасте до 25 лет.

Сейчас к этой категории относятся инвалиды, бывшие залючённые, беженцы и переселенцы, предпенсионеры, несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет, а также люди в возрасте от 18 до 20 лет, имеющие среднее профессиональное образование и ищущие работу впервые. Кроме того, в неё входят уволенные с военной службы и члены их семей, одинокие и многодетные родители, воспитывающие несовершеннолетних детей или детей-инвалидов, а также лица, подвергшиеся воздействию радиации вследствие аварий и катастроф.

Минтруд предлагает дополнить эту категорию, включив в неё выпускников вузов и колледжей в возрасте 25 лет, не сумевших трудоустроиться в течение года после окончания обучения. Кроме того, в перечень услуг, оказываемых службой занятости, предлагается включить организацию временного трудоустройства выпускников. Какие меры содержатся в разработанном ведомством проекте изменений к госпрограмме "Содействие занятости населения".

Стоит отметить, что, согласно данным недавнего опроса, большинство россиян считают трудоустройство после вуза задачей трудновыполнимой, а то и вовсе нерешаемой. Лишь три процента опрошенных считают, что выпускники могут легко найти работу. При этом 55 процентов респондентов заявили, что трудоустроиться после вуза можно с большим трудом, а ещё двадцать процентов - что это почти невозможно.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх