На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Эрнст назвал "ошибкой" сюжет 2014 года о якобы сбившем MH17 украинском истребителе

Гендиректор Первого канала Константин Эрнст объяснил "ошибкой" и "человеческим фактором" появление фейкового сюжета об украинском истребителе, якобы сбившем Боинг рейса MH17 в небе над Донбассом.

Сюжет вышел в эфир в 2014 году. В нём были показан спутниковый снимок истребителя, который якобы атакует малайзийский "Боинг". В сюжете утверждалось, что фото сделал иностранный спутник-шпион. Эксперты моментально разоблачили фальсификацию неизвестно каким образом всплывшего в программе Леонтьева снимка. В частности, они обратили внимание на несовпадение многих деталей, таких как масштаб изображений и то, что время на изображении не соответствует времени крушения "Боинга", а самолёт на фото имеет другие опознавательные знаки. 

Константин Эрнст, говоря об этом сюжете, признал ошибку, но добавил, что она была сделана без умысла. 

"Да, мы люди, мы допустили ошибку, но не нарочно", - сказал он.

Слова гендиректора Первого канала приводит издание The New Yorker в посвящённой его деятельности статье. В ней также отмечается, что Константин Эрнст тем не менее назвал выводы международной следственной группы, расследующей авиакатастрофу над Донбассом, "непрофессиональными".

Международная следственная группа ранее пришла к выводу, что "Боинг" был сбит из комплекса "Бук", доставленного в Донбасс из России. Были также названы имена четверых главных подозреваемых, в их числе оказалось трое россиян. Руководство России все эти утверждения категорически отрицает.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх