На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Послы ЕС согласовали новые санкции против России

Послы стран Евросоюза согласовали очередной пакет санкций в отношении России. Ожидается, что в него войдет ограничение цен на российскую нефть. По настоянию Венгрии оно не затронет цены на трубопроводную нефть. Новые санкции не затронут также ядерную энергетику.

По данным газеты Politico, условия нового пакета послы стран ЕС утвердили 4 октября. 5 октября, как ожидается, документ будет принят окончательно.

В новый пакет, как пишет издание, включат правовую базу для последующего введения потолка цен на российскую нефть. Решение о фактической цене или ценовом диапазоне пока не принято.

Издание отмечает, что некоторые страны выражали обеспокоенность в связи с планируемыми ограничениями. В частности, возражения возникли у Мальты, Кипра и Греции, флот которых участвует в транспортировке нефти. Для этих стран подготовлены уступки.

Кроме того, как заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто, ограничения не затронут сырье, которое поставляется по трубопроводам. Венгрии, которая закупает именно трубопроводную нефть, удалось добиться этого исключения. В случае чрезвычайной ситуации ограничения не будут распространяться и на морской транспорт, заменяющий трубопроводы, сообщил он. 

Помимо этого, по его словам, санкции не коснутся российской ядерной энергетики и компаний, работающих в этой сфере.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх