На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Правительство Финляндии возглавит Санна Марин - самый молодой премьер в мире

Парламент Финляндии поддержал назначение Санны Марин на пост премьер-министра страны. На этом посту она сменит Антти Ринне, ушедшего в отставку после двухнедельной забастовки сотрудников почты, недовольных новым трудовым соглашением.

За назначение Марин проголосовали 99 парламентариев из 200, против высказались 70. Ожидается, что её назначение во вторник официально утвердит президент Финляндии Саули Ниистё. До своего избрания премьером Марин занимала должность министра транспорта и связи. Причём свою политическую карьеру она начала в 27 лет.

Марин станет третьей женщиной, занимавшей пост премьер-министра Финляндии. Назначение Марин на должность главы кабмина привлекло особое внимание ещё в момент выдвижения её кандидатуры. Дело в том, что она станет самым молодым премьером не только в финской истории, но и в мире в целом: в ноябре ей исполнилось 34 года. До этого рекорд принадлежал Украине - Алексею Гончаруку 35 лет.

В России молодых политиков практически нет, есть молодые чиновники, но к самостоятельной мысли они не привыкли и их, скорее, можно отнести к фунционерам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх