На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Так было ли пятно: Минприроды Камчатки уверяет, что нефтяного разлива в районе местно пляжа нет

Министерство природы Камчатского края поспешило опровергнуть сообщения о том, что на популярном у серферов пляже у Тихого океана разлилось большое нефтяное пятно. Для наглядности на официальном сайте ведомства опубликовано и  видео с Халактырского пляжа неподалеку от Петропавловска-Камчатского. Там произошел массовый выброс мертвых морских животных.

«Цвет воды нормальный, запах воздуха обычный, пляж совершенно чистый», - стоит под роликом лаконичная подпись. РБК публикует оба видео. Изданию в ведомстве объяснили, что инспекторы природного парка «Налычево» изучили прибрежную зону и не обнаружили ничего аномального.

Между тем, в соцсети набирает просмотры видеозапись жителя Камчатки и основателя школы серфинга Snowave Surf School Антона Морозова. И на кадрах нефтяное пятно в Тихом океане и большое количество мертвых морских животных на берегу хорошо видно.

Губернатор Камчатки Владимир Солодов 29 сентября сообщил, что очевидцы рассказали об изменении цвета воды на Халактырском пляже. О том, что на пляже стали находить мертвую рыбу, писало и местное издание «Кам 24». Тогда власти и начали проверку.

Министерство обороны также отреагировало на видео с пятном . И сообщило, что Тихоокеанские военные не причастны к инциденту.

Ранее сообщалоось, что губернатор края создал в регионе министерство счастья. Возможно, и оно захочет ответить на вопрос, так было ли пятно на популярном пляже Камчатки?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх