На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Минобороны Белоруссии заявило о намерении ряда стран расколоть Союзное государство

Действия и заявления ряда стран направлены на раскол Союзного государства и  разрыв отношений с Россией, считают в Министерстве обороны Белоруссии. Ведомство предупредило, что республика готова ответить силой на военные угрозы. 

Об этом говорится в заявлении генерал-майора Олега Воинова, размещённого на сайте белорусского Минобороны. В тексте отмечается, что некоторые страны внесли определённый вклад в "деструктивный процесс", направленный на дестабилизацию ситуации в республике и смену действующей власти. В их числе были названы Польша и Литва, а также весь Европейский Союз в целом. 

В тексте упоминается также Украина. Отмечается, что отношения с этой страной при учёте заявлений о недружественной политике по стороны Минска, не могут быть такими, как прежде. Также указывается на военные учения НАТО, которые было решено проводить у самых границ Белоруссии.

"Все подобные действия и заявления наших соседей имеют под собой одну направленность - внести раскол в Союзном государстве, разорвать отношения Республики Беларусь с Российской Федерацией", - утверждается в заявлении. 

Отмечается также, что с учётом последних событий меняется и отношение к внешним факторам, которые ранее не считались угрозой. В оборонном ведомстве предупредили, что Белоруссия не исключает возможность силового варианта в рамках договоренностей Союзного государства и Организации договора коллективной безопасности в случае военной агрессии в отношении республики. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх