На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Верховный суд подтвердил право продавцов отказывать в обслуживании клиентам без масок

Продавцы имеют право отказаться обслуживать клиентов, если у них нет масок. Об этом говорится в решении, вынесенном Верховным судом РФ. 

Ранее Смоленский центр права и социологии пытался оспорить методические рекомендации Минпромторга, касающиеся использования средств индивидуальной защиты. В частности, возражения вызвал пункт, в котором говорится, что посетителя, который находится на территории торгового объекта без маски, нужно проинформировать о необходимости соблюдения требований и ответственности за нарушение, в случае же его несогласия организация имеет право отказать ему в обслуживании.

Верховный суд подтвердил это право и счёл, что для признания рекомендаций недействующими нет оснований. В своём решении суд пояснил, что на граждан возложена обязанность выполнять предписания в соответствии с законом о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения. 

Масочный режим действует в большинстве российских регионов. Замдиректора ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов недавно высказывал мнение, что этот режим сохранится до тех пор, пока коронавирус не станет сезонным явлением. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх