На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Минпросвещения отказалось от идеи об обязательном ЕГЭ по иностранному языку

Министерство просвещения отказалось от идеи ввести обязательный экзамен по иностранному языку для школьников. Ранее не раз говорилось о том, что ЕГЭ по иностранным языкам может стать обязательным к 2022 году. 

Эта тема обсуждается уже не один год. Предполагалось, что ЕГЭ будет проводиться по английскому, немецкому, французскому, испанскому и китайскому языку. Однако высказывались и возражения - так, высказывались мнения, что сдача экзамена по иностранному языку должна проходить на добровольной основе.

После широкого обсуждения с общественниками и экспертами Минпросвещения всё же согласилось с этим мнением. Было решено не вводить обязательный ЕГЭ по иностранным языкам. Соответствующий проект приказа уже подготовлен, согласно этому документу иностранный язык остаётся в числе предметов, которые школьники сдают по собственному выбору.

В этом году ЕГЭ сдавали только те выпускники, которые планировали продолжить учёбу в вузах. Остальным же были выданы аттестаты без экзаменов, по их результатам они могли быть зачислены в средние профессиональные образовательные учреждение.

Изменение привычного порядка, не только в процедуре выдачи аттестатов и сдачи ЕГЭ, но и в образовательном процессе вообще было связано с пандемией коронавируса. Однако ожидается, что на начало нового учебного года эпидемия не повлияет. Вице-премьер Татьяна Голикова сообщила накануне, что в школах он начнётся как обычно в сентябре. Что касается вузов, то 92% заявили о готовности начать учебный процесс с 1 сентября, остальные же - с 14 сентября. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх