На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

По новому законопроекту, изводить соседей по даче шумом можно, а лишать солнца - нельзя

В Госдуме готовится законопроект, призванный прояснить взаимоотношения между соседями по даче. Депутаты решили законодательно определить, кто прав в ситуации с загораживающим солнце соседским коттеджем или падающими на чужой участок плодами.

О законопроекте "Российской газете" рассказал председатель комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников. По его словам, соседи должны руководствоваться принципом взаимного уважения. Это означает, что собственникам земельных участков придётся смириться с исходящими от соседей шумом, вибрацией, гарью, копотью, дымом и запахами, до тех пор, пока это не нарушает установленных нормативов и не мешает пользоваться участком.

В то же время "недопустимое воздействие" на соседские участки запрещено. Это касается в том числе и возведения сооружений, из-за которых участок соседей может оказаться в тени. В соответствии с новыми правилами, такие сооружения придётся снести. "Можно терпеть дым и шум с соседского участка, пока всё в пределах нормы. Но нельзя погружать участок соседа в вечную тьму", - заявил депутат.

Новым документом будет регламентирована и ситуация с плодами, упавшими с дерева на участок соседа. Собирать их может хозяин участка, на который они упали, но на практике может быть заключено соглашение, пояснил Крашенинников.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх