На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Российские банки начали принимать заявки на выдачу льготной ипотеки: первая уже оформлена в ВТБ

Крупнейшие российские банки начали принимать заявки на выдачу льготной ипотеки. Ее ставка – 6,5 процентов годовых. Оформить льготный кредит можно на 20 лет, первоначальный взнос – не ниже 20 процентов от стоимости квартиры, пониженная ставка сохраняется на весь срок кредита.

Ранее запуск льготной ипотечной программы анонсировал президент РФ Владимир Путин. Предложение прозвучало в ходе совещания по вопросам развития строительной области. Глава государства отметил, что строительный сектор, как и другие отрасли, столкнулся в нынешних условиях со снижением спроса. В связи с этим предлагалось запустить специальную ипотечную программу со ставкой в 6,5 процентов годовых. 

Обратиться за получением ипотечного кредита по этой ставке можно будет до первого ноября текущего года. Предполагается, что затраты на реализацию этой программы составят 6,5 миллиарда рублей.

О том, что с 20 апреля можно подать заявку на получение льготной ипотеки сообщили банк «Дом.РФ», Альфа-банк, Промсвязьбанк, ВТБ и крупнейший российский девелопер ГК «ПИК».

РБК сообщает и о первом выданном таком ипотечном кредите в банке ВТБ. Сделка прошла в Барнауле.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх