На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Основателя популярной сети ресторанов "Корчма Тарас Бульба" объявили в федеральный розыск

Юрий Белойван вместо двух лет отсидел лет четыре месяца, но обещания суду выплатить долги и недоимки не сдержал, а потом и вовсе исчез.

Основателя некогда весьма популярной в в столице сети ресторанов "Корчма Тарас Бульба" Юрия Белойвана объявили в федеральный розыск. Он проходит по делу о неуплате налогов, причём это уже второе дело против него. По первому он был приговорён к 2 годам тюрьмы, но освобождён через 4 месяца.

Приговор по первому делу был вынесен в июле 2019 года. Тогда владельца сети официально обвинили в ведении черной бухгалтерии, выплате зарплаты в конвертах и общем занижении налогооблагаемой базы. Сумма ущерба тогда была оценена судом в 690 миллионов рублей.

Защита и сам Белойван тогда утверждали,  что преследования начались после появления слухов о том, что владелец сети якобы финансирует украинские вооруженные формирования, и речь идет о рейдерском захвате успешного бизнеса. 

Суд однако счел аргументы обвинения убедительными, и Белойвана приговорили к двум годам колонии общего режима. Затем ему смягчили наказание на три месяца, а в ноябре и вовсе выпустили на свободу: Преображенский районный суд Москвы удовлетворил его ходатайство об освобождении в связи с болезнью и под обещание компенсировать ущерб.

Однако после освобождения предприниматель, несмотря на обещания выплатить недоимки, перестал выходить на связь. . Неоднократные вызовы на допрос он проигнорировал. В связи с этим СК объявил Белойвана в федеральный розыск, а в ближайшее время его планируется объявить и в международный розыск. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх