На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Есть вакцина, и ученые научного центра имени Гамалеи уже опробоваали ее на себе

Есть вакцина от коронавируса, и создана она в национальном исследовательском центре эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи. Как заявил директор учреждения Александр Гинцбург, готовятся ее доклинические испытания. Производство возможно будет начать в конце лета.

"Я думаю, к концу лета. Я хотел бы думать", - сказал он в эфире программы Наили Аскер-заде "Опасный вирус-5" на "России 1". «Интерфакс» также приводит слова ученого о том, что разработчики вакцины уже опробовали вакцину на себе. «А кто вам сказал, что мы не делаем? Ну, просто никто не афиширует это», - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.

При этом ученый отметил, что вирус может повести себя двояко. С одной стороны, как вирус гриппа. И тогда, в силу его изменчивости, каждый сезон или раз в два сезона, придется создавать новый вакцинный штамм.

А может повести себя, как вирус кори, который в процессе всей истории человечества и истории этого заболевания совершенно не меняется. Если случится второй вариант, ученый предположил внесение вакцины против Covid-19 в национальный календарь прививок.

«К сожалению, этот вирус пришел надолго и всерьез", - добавил Гинцбург.

Ранее министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко высказывал осторожные предположения о том, что первые вакцины от COVID-19 появятся уже в конце июля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх