Глава внешнеполитической службы ЕС по вопросам стран Европы Томас Майр-Гартинг подтвердил, что Владимир Зеленский посетит в июне Брюссель.
Ранее о предстоящей поездке украинского президента в Брюссель, которая станет для него первым международным визитом, сообщило издание «Европейская правда».
По словам Майер-Гартинга, договоренность о предстоящих контактах между лидерами стран ЕС и Украины существовала ранее.
В частности, в июле в Киеве продет саммит Украина-ЕС.«А в июне мы также ожидаем визит президента Зеленского в Брюссель», - цитирует дипломата агентство УНН.
Он подчеркнул, что саммит даст возможность укрепить партнерство между Украиной и странами Евросоюза, а также определить основные приоритеты на следующий год.
Свежие комментарии