На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Веселая свинка Пеппа подложила российскому производителю многомиллионный иск

Российская компания «Симбат» заплатит почти 33 миллиона рублей британской компании Entertainment One UK. Последняя владеет правами на свинку Пеппу, а российский производитель детских конструкторов изобразил на упаковках своей продукции похожую свинку.

Как сообщает «Коммерсант», соответствующий иск удовлетворил Арбитражный суд Москвы. По иронии судьбы все произошло под занавес Года Свиньи.

Конструктор продавался на маркетплейсе «Беру!» Производители конструктора утверждали, что на упаковке изображена другая свинка. Но британская компания правообладатель заказала ВЦИОМ соцопрос среди покупателей. И более половины из них заявили, что на конструкторе изображена именно Пеппа.

По словам аналитиков, это крупнейшее взыскание за неправомерное использование товарного знака в индустрии детских товаров. Впервые иск коснулся крупного оптового производителя.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх