На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Режим ЧС федерального уровня вводится из-за разлива топлива в Норильске

Президент России Владимир Путин заявил о необходимости введения режима чрезвычайной ситуации федерального значения в связи с разливом нефтепродуктов в Норильске. 

Разлив топлива с последующим возгоранием произошёл 29 мая. По словам Евгения Зиничева, информация о разливе топлива поступила в подразделения МЧС только два дня спустя. Тогда же на территории Норильска и на Таймыре был введён режим ЧС муниципального уровня. По предварительным данным, разлив произошёл из-за разгерметизации резервуара вследствие проседания грунта. Вылилось порядка 20 тысяч тонн дизельного топлива, часть его попала в реки.

Глава МЧС выступил с предложением о введении ЧС федерального уровня в связи с аварией. Глава государства согласился с необходимостью таких мер. 

Президент заявил, что необходимо разобраться, почему информация поступила так поздно. Он также намерен поручить правоохранительным органам проверить работу должностных лиц во время ЧП. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх