На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Росстат впервые учел пенсионную реформу в расчетах демографической нагрузки РФ

Росстат впервые учел пенсионную реформу в расчетах демографической нагрузки РФ. Ее уровень резко снижен до 2035 года после обновления прогноза с учетом начавшегося повышения пенсионного возраста.

РБК в ведомстве это подтвердили и сообщили, что коэффициенты демографической нагрузки сильно понизились по сравнению с предыдущим прогнозом 2018 года. Причиной стало то, что сокращено население старше работоспособного возраста. А так стало из-за увеличения пенсионных границ.

Коэффициент демографической нагрузки показывает соотношение нетрудоспособного населения (детей и пенсионеров) к гражданам трудоспособным. Чем выше значение, темп сильнее демографическая нагрузка на работающих граждан, уплачивающих страховые взносы в Пенсионный фонд России.

Согласно новому прогнозу, к 2035 году на 1 тысячу трудоспособных придется 622 нетрудоспособных россиян. В среднем, 391 из них будет пенсионером. В предыдущем прогнозе от октября 2018 года эти цифры выглядели так: 839 нетрудоспособных на 1 тысячу работающих из которых 533 в среднем – пенсионеры.

Напомним, пенсионная реформа началась в РФ с 2019 года и продлится десять лет. В 2028 году возраст выхода на пенсию достигнет 60 лет для женщин и 65 – для мужчин.

Ранее Росстат сообщал о безрадостном прогнозе о численности населения стракны на ближайшие пятнадцать лет. Он предусматривает три варианта развития событий, но во всех ожидается сокращение численности коренного населения страны. В самом оптимистичном сценарии его может компенсировать только приток мигрантов.

Однако, Минэкономразвития сообщал свой прогноз, по которому, благодаря повышению пенсионного возраста, численность рабочей силы будет постепенно увеличиваться с 75,8 млн. человек в 2018 году до 79,2 в 2036 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх