На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Украина вышла из ряда соглашений в рамках СНГ

Минэконмразвития считает, что два из них утратили своё значение, а третий противоречит нынешним торговым обязательствам страны.

Власти Украины приняли решение выйти из ряда соглашений, заключенных в рамках СНГ. Сообщение об этом было опубликовано на сайте министерства экономического развития страны.

Речь идёт, в частности, о трёх документах - о сотрудничестве в области внешнеэкономической деятельности, о межгосударственном обмене экономической информацией и об обмене информацией в области внешнеэкономической деятельности.

Первое соглашение было подписано в мае 1992 года. Оно предусматривает координацию политики стран СНГ, а также сотрудничество в области внешнеэкономической деятельности с третьими странами и международными организациями. Два других документа были подписаны в мае 1992 и сентябре 1993 года соответственно и касались обмена актуальной экономической информацией между странами-участницами СНГ.

Минэкономразвития Украины отмечает, что решение было основано на то, что два последних договора уже потеряли своё значение в современных реалиях, а положения первого противоречат обязательствам страны в рамках международной торговли. Следующим шагом станет уведомление исполнительного комитета СНГ о прекращении действия документов.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх