На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Взыскание долгов по ЖКХ могут передать коллекторам

Поставщики коммунальных услуг рассматривают возможность сотрудничества с коллекторами для взыскания долгов по ЖКХ. Российские коллекторские агентства со своей стороны также проявляют интерес к такому сотрудничеству.

Поставщики услуг ЖКХ уже сейчас сотрудничают с коллекторами по взысканию долгов граждан. По данным газеты "Коммерсантъ", в работу коллекторам передаётся не более пяти процентов от общей задолженности населения. Эффективность же их собственного взыскания не очень высокая. Так, на досудебной стадии она находится на уровне пять-десяти процентов, на судебной стадии - пятнадцати-двадцати процентов.

Как заявил в беседе с изданием коммерческий директор "Росводоканала" Сергей Прокофьев, объёмы передаваемой коллекторским агентствам просроченной задолженности в ближайшее время планируется увеличить. Аналогичные планы, по информации издания, есть и у "Мосэнерго".

Коллекторские агентства со своей стороны проявляют интерес к взысканию долгов граждан по ЖКХ. Так, СРО "Национальная ассоциация профессиональных коллекторских агентств" (НАПКА) планирует разработать для поставщиков коммунальных услуг стандарты по отбору и оценке эффективности коллекторских агентств, рассчитывая увеличить объём передаваемых её членам долгов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх