На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Бежавшего президента Афганистана с семьей приняли в ОАЭ

Президент Афганистана Ашраф Гани, бежавший в минувшее воскресенье из страны при захвате "Талибаном" (движение признано террористическим и запрещено в России) Кабула, сейчас находится в Объединенных Арабских Эмиратах. Об этом сообщил МИД страны.

В сообщении говорится, что власти ОАЭ приняли Гани и его семью в стране по гуманитарным соображениям. Официальной информации о его местонахождении до этого момента не было. Сам Гани в "Фейсбуке" заявлял, что покинул Афганистан, чтобы не допустить кровопролития. По его словам, талибы готовились атаковать Кабул, и он уехал, чтобы избежать вооруженных столкновений.

Днем ранее вице-президент Афганистана Амрулла Салех объявил себя исполняющим обязанности главы государства. Он также призвал граждан сопротивляться талибам.

Сегодня в некоторых городах начались акции в защиту государственного флага - местные жители выступили против замены черно-красно-зеленого флага белым с черной надписью флагом "Талибана". По данным Al Jazeera, в Джалалабаде это завершилось стрельбой - в результате двое участников акции погибли, еще десять пострадали.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх