На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Дефицит бюджета по итогам первых четырех месяцев 2023 года превысил план на весь год

Дефицит федерального бюджета по итогам первых четырех месяцев 2023 года превысил план на весь год. Это следует из данных Министерства финансов. С января по апрель текущего года общий дефицит бюджета составил 3,4 триллиона рублей, причем в апреле увеличился сразу на 1 трлн рублей. 

Это уже на 843 млрд рублей превосходит расчеты Минфина, который планировал, что в 2023 году дефицит составит 2,925 трлн рублей.

По данным Минфина, с января по апрель доходы федерального бюджета снизились на 22% по сравнению с тем же периодом 2022 года и составили 7,782 трлн рублей. Ведомство объяснило это сокращением нефтегазовых доходов.

В то же время расходы выросли на 26% по равнению с аналогичным периодом прошлого года. Минфин оценил их на уровне 11,206 трлн рублей. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх