На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Церквям нечем платить за коммуналку: пожертвования снизились

Патриарх Кирилл попросил премьера Мишустина об отсрочке платежей.

Церквям России нечем платить коммунальные платежи. Патриарх Кирилл попросил премьер-министра Мишустина об отсрочке этой обязательной статьи расходов церковных учреждений. Из-за пандемии коронавируса пожертвования прихожан резко снизились.

В письме, которое первым опубликовал телеграм-канал «Зеленый змий» и копию которого РБК подтвердили два федеральных чиновника, содержится просьба рассмотреть этот вопрос и отсрочить коммуналку церквям «до отмены ограничительных мер и возобновления полноценной работы церквей и монастырей».

Как сообщает РБК, на прошлой неделе представитель РПЦ Владимир Легойда уже предупреждал, что положение церквей сложно из-за снижения потока прихожан. Так как общецерковный бюджет складывается из пожертвований.

Источник издания сообщил, что в премьер-министр правительства перенаправил письмо в профильные ведомства. В некоторых из них даже успели ответить, что решение о предоставлении отсрочки потребителям энергетических и коммунальных ресурсов может быть принято по соглашению сторон исходя из условий заключенных договоров на поставку коммунальных ресурсов. И действие федерального закона распространяется на любые учреждения, в том числе религиозные.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх