На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Во Франции ужесточен комендантский час, а Собянин спрогнозировал возвращение к нормальной жизни

Еще более жесткий комендантский час из-за коронавируса вводится во Франции. С 16 января он будет действовать с 18:00 и не менее 15 дней. Ранее ограничения наступали с 20:00.

А с 18 января все прибывающие во Францию из стран, которые не входят в состав Евросоюза, должны не только предоставить отрицательный ПЦР-тест, но и отправиться на недельный карантин.

Life приводит мнение премьер-министра Франции Жана Кастекса о том, что даже по прошествии означенных семи суток туристов впустят на территорию страны при сдаче повторного теста. Ранее Лайф сообщал о продлении еще на полгода карантина и в Армении. Там тоже действуют особый режим въезда и выезда, строгие правила самоизоляции и обязательный масочный режим.

Между тем, мэр российской столицы Сергей Собянин спрогнозировал, что жители Москвы смогут вернуться к нормальной жизни уже в мае текущего года. В эфире телеканала "Россия 24" он предположил, что снижение заболеваемости начнется еще раньше - в конце января должна появиться стабильная динамика.

А в мае, по его словам, москвичи смогут себя почувствовать более уверенно. Но все будет зависеть от того, насколько активно жители города будут прививаться от коронавируса.

По словам Собянина, уже в феврале-марте объемы выпуска вакцины достигнут достаточного количества. И обратил внимание на то, что прививка от COVID-19 защищает сильнее, чем антитела.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх