На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Подбросившим Голунову наркотики полицейским вынесли реальные приговоры, но заказчика не нашли

Мосгорсуд вынес приговор бывшим полицейским, пытавшимся посадить журналиста Ивана Голунова, подросив ему наркотики. Официально они проходили по делу "о превышении полномочий и фальсификации улик". Суд также постановил удовлетворить иск Голунова и взыскать с них 5 миллионов рублей, но заказчиков посадки журналиста следствие так и не обнаружило.

По версии следствия, полицейские при задержании Голунова летом 2019 года подбросили ему запрещенные вещества, якобы для того, чтобы "улучшить показатели и продвинуться по службе". В СК пришли к выводу, что заказчика в этом деле не было вообще, а полицейские действовали исключительно в собственных интересах.

Обвинение запрашивало для фигурантов от 7 до 16 лет. Наибольший срок получил Иван Ляховец, который на момент задержания Галунова занимал должность начальника отделения по борьбе с незаконным оборотом запрещенных веществ. Суд приговорил его к 12 годам колонии. Его подчиненные Акбар Сергалиев, Роман Феофанов и Максим Уметбаев получили по восемь лет тюрьмы. А Денису Коновалову, который единственный признал вину, суд назначил наказание слегка смягчённое наказание в виде 5 лет лишения свободы.  Кроме того, подсудимых лишили званий и запретили занимать должности представителей власти на сроки от полутора до пяти лет.

Справедливость в этом деле, похоже, восторжествовала, но все же остался один очевидный вопрос: кто-то действительно верит, что заказчика в этом деле не было и целая бригада "оборотней в погонах" решила просто так, для галочки, рисковать собственной свободой и пытаться засадить на долгие года журналиста, расследовавшего коррупционные дела?

Ну-ну...

Суть событий

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх