На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

На акции против поправок в Москве задержали более 100 человек

Вечером в среду, 15 июля, в Москве прошла несанкционированная акция против поправок в Конституцию. Более сотни её участников были задержаны. 

Вечером 15 июля на Пушкинской площади был организован сбор подписей с требованием отменить результаты голосования. Изначально организаторы собирались провести митинг, но власти Москвы отказались его согласовать, сославшись на действующие ограничения из-за коронавирусной инфекции.

В итоге часть участников акции устроили стихийно шествие. В районе улицы Петровка начались задержания. По официальным данным, которые приводятся на сайте столичного главка МВД, были задержаны 132 человека. 

Сбор подписей проводился также в Санкт-Петербурге. О задержаниях там не сообщалось.

Голосование по поправкам прошло в России с 25 июня по 1 июля. ЦИК признал его состоявшимся и утвердил итоги - внесение изменений в основной закон страны по официальным данным поддержали 77,92% принявших участие в голосовании.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх