На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Захарова назвала «истерикой» международную реакцию на принуждение самолета к посадке в Минске

Официальный представитель МИД РФ охарактеризовала все страны ЕС, США и Великобританию в своем фирменном стиле.

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова назвала истерикой реакцию западных стран на ситуацией с принудительной посадкой в Минске самолета, летевшего из Афины в Минск. Она заявила, что подобные случаи якобы происходили и раньше, но такой реакции на них не было. 

Мария Захарова вспомнила как в 2013 году самолет с президентом Боливии приземлился в Вене по требованию США, считавших, что на борту находится Эдвард Сноуден. Еще один подобный случай произошел в 2004 году с личным самолётом сенатора Андрея Вавилова - он был принудительно посажен опять же по требованию США, напомнила Захарова. 

"И на фоне этого у Запада почему-то начинается истерика", - заявила она в эфире радио "Вести ФМ", комментируя нынешнюю ситуацию.

В предыдущих же случаях, отметила она, такой реакции со стороны стран НАТО (причем здесь вообще НАТО?! - ред.) не было.

Рассказывая о "подобных случаях" Мария Захарова как-то забыла упомянуть, что самолет президента Моралеса в 2013 году сел в Вене для дозаправки сам, никакие американские истребители его не сажали и силового обыска на борту не было. Произошло это после того, как Италия, Франция, Португалия и Испания отказались пускать борт боливийского главы в свое воздушное пространство, узнав, что с ним в самолете может находиться Сноуден, разыскиваемый по запросу США. Чтобы загладить инцидент, президент Австрии Хайнц Фишер лично отправился встречать президента Моралеса и разделил с ним завтрак.

Что же касается экс-замминистра финансов Вавилова, который проходил и свидетелем, и обвиняемым по громким делам о хищениях и отмывании денег не только в США, но и в России, его личный самолет, следовавший в Барбадос в 2004 году действительно сел в Палм-Бич (Флорида) по требования прокурора Северной Калифорнии, расследовавшего дело Петра Лазаренко, но после четырехчасового допроса Вавилов благополучно продолжил свое путешествие. В отличие от Протасевича, которого со следами побоев на лице демонстрируют по белорусскому ТВ, и его подруги - студентки-россиянки, оказавшейся в застенках белорусского КГБ видимо за компанию с оппозиционным журналистом.

При этом никакой ереси о письмах ХАМАС, рассказов о бомбе на борту иностранного самолета, просто пролетавшего мимо, и истребителей для его посадки использовать в "подобных случаях" никому и в голову не пришло.

Суть событий 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх