На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Вирус вирусом, а служба по расписанию

Владимир Путин подписал Указ о весеннем призыве с 1 апреля 2020 года.

Вирус вирусом, а служба по расписанию. Владимир Путин подписал Указ о весеннем призыве с 1 апреля 2020 года. Он  опубликован на официальном сайте правовой информации. В документе говорится о том, что с 1 апреля по 15 июля 2020 года должен быть осуществлен призыв на военную службу граждан РФ в возрасте от 18 до 27 лет. Всего планируется призвать 135 тысяч человек.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщал ранее, что весенняя призывная кампания переноситься из-за пандемии коронавируса не будет. Но отмечалось, что большинство призывников будут отправлены в войска в мае-июне. Всех новобранцев при этом планируется протестировать на наличие коронавируса. Необходимое оборудование, как заявил Шойгу, военкоматы и сборные пункты уже получили.

 По словам министра обороны, ни одного случая заражения Covid-19 среди военнослужащих не выявлено. Ранее Газета.RU со ссылкой на источник в главном организационно-мобилизационном управлении Генштаба Вооруженных Сил писала о том, что удерживать в войсках солдат срочной службы, призванных в 2019 году, после 15 июля было бы весьма проблематично. А не призывать никого взамен до окончания эпидемии губительно для поддержания обороноспособности страны.

Однако, уточнялось, что в случае негативного сценария распространения коронавируса призывные мероприятия могут принять, скорее всего, характер специальной операции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх