На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Телефонный разговор Владимира Путина и Дональда Трампа состоялся

В ходе беседы лидеров РФ и США условлено о российско-американских консультациях по линии министров энергетики.

Телефонный разговор Владимира Путина и Дональда Трампа состоялся. Основными темами обсуждения стали пандемия коронавируса и падение цен на нефть. По сообщениям пресс-службы Кремля, разговор состоялся по инициативе Белого дома и был «продолжительным». Обе стороны выразили в его ходе серьезную озабоченность.

Сообщается, что после обмена мнениями по состоянию мирового рынка нефти условлено о российско-американских консультациях по линии министров энергетики. Ранее, предваряя свой разговор с российским лидером, Трамп говорил о том, что рекордно низкие цены на нефть «плохи для всех».

Как сообщает РБК, со ссылкой на Fox News, в преддверии разговора с Путиным Трамп говорил и о том, что Саудовская Аравия и Россия «сошли с ума» и он намерен обсудить с Путиным эту проблему, а также большую проблему распространения коронавируса.

Утром 30 марта на Лондонской бирже стоимость барреля нефти Brent снизилась до беспрецедентных $22,84. Впервые с 2002 года цена сырья упала ниже $23.  Российский сорт нефти Urals с поставкой на северо-запад Европы подешевел до $16,2 за баррель. И это минимум с 1999 года.

В свою очередь, агентство Bloomberg сообщало, что некоторые производители США доплачивали за разгрузку хранилищ из-за снижения спроса на нефть. Была зафиксирована цена нефти с отрицательными значениями.

Приводит РБК и вопрос одного из журналистов американского издания о том, что ответит Трамп, если Путин спросит о снятии санкций с России. Трамп ответил, что такой вопрос может быть, но, как он на него ответит, американский лидер так и не сказал. Вместо этого заявил, что ввел санкции именно он, и относится к РФ «жестче», чем любой другой президент в истории США. Но напомнил, что во Второй Мировой Россия и США были союзниками.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх