На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

В Испании сегодня перезахоранивают останки Франсиско Франко

В Испании в этот четверг перезахоронят останки диктатора Франсиско Франко. Его останки перенесут из мемориального комплекса Долина Павших на кладбище в Эль-Пардо под Мадридом.

Франсиско Франко пришёл к власти в Испании после гражданской войны в 1939 году и руководил страной на протяжении 36 лет - до своей смерти в 1975 году. Комплекс Долина Павших, где он был захоронен, построили ещё при его жизни в честь погибших в гражданской войне.

Споры о необходимости эксгумации, а затем - о месте нового захоронения Франко велись в Испании несколько лет. В конце концов в правительство приняло решение перенести останки диктатора из Долины Павших на кладбище в районе Эль-Пардо. Это решение поддержал и парламент. Семья Франко была против перезахоронения. 

В четверг останки Франсиско Франко были эксгумированы и перенесены в новый гроб без каких-либо государственных символов. На церемонии присутствовали министр юстиции, представитель премьер-министра и родственники Франко. Гроб был помещен в вертолёт, который должен доставить тело к месту нового захоронения. 

Франко будет похоронен в семейной могиле на кладбище Мингоррубио рядом с супругой Кармен Поло. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх