На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Ученые заявили, что краски для волос увеличивают риск рака молочной железы

Ученые из Национального института здоровья США (NIEHS) обнаружили, что женщины, которые используют перманентную краску для волос и химические выпрямители, имеют более высокий риск развития рака молочной железы, чем женщины, которые не используют эти продукты. Исследование было опубликовано 4 декабря в International Journal of Cancer.

Во время работы ученые проанализировали данные о здоровье 46 709 женщин, участвовавших в исследовании Sister Study, и обнаружили, что те из них, кто регулярно использовал перманентную краску для волос в течение года, имели риск на 9% больше столкнуться с раком молочной железы, чем женщины, которые их не использовали. При этом риск при использовании нестойких красок для волос практически не увеличивается.

Кроме того, была обнаружена связь между этим заболеванием и использованием химических выпрямителей для волос. Как рассказала ведущий автор работы Александра Уайт, женщины, использующие их каждые пять-восемь недель, имели примерно на 30% больше шансов заболеть раком молочной железы.

Однако ученые отметили, что, хотя полученные данные и подтвердили связь между онкологией и красками для волос, результаты должны быть подтверждены другими исследованиями.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх