На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Российский суд оштрафовал на 6,4 млн рублей задержанных японских моряков

Экипажи пяти японских шхун, задержанных на прошлой неделе, покинули порт Южно-Курильска после наложения штрафа. Суд оштрафовал их на 6,4 миллиона рублей.

Шхуны были задержаны российскими пограничниками 18 декабря из-за несоответствия между данными об улове в бортовом журнале и фактическим уловом на борту. Как пояснила представитель МИД России Мария Захарова, шхуны были задержаны из-за превышения допустимых объёмов улова осьминога.

Как сообщила пресс-служба Пограничного управления ФСБ по Сахалинской области, японские моряки добыли 7,5 тонн водных биологических ресурсов. Суд признал их виновными в административном правонарушении и наложил штраф в размере 6,4 миллиона рублей. 

Штраф был выплачен в полном объёме, после чего японские суда покинули морской терминал Южно-Курильск. 

Теперь, надо полагать, стоит ждать ответных действий с японской стороны, поскольку российские моряки тоже любят при случае чего-нибудь нарушить.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх