На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Ученые рассказали о способах снизить уровень сахара в крови без лекарств

Диабет 2 типа является распространенным заболеванием во всем мире, которое может привести к серьезным проблемам со здоровьем. Одним из способов понизить уровень сахара в крови является физическая активность.

При диабете 2 типа уровень сахара (глюкозы) в крови человека становится слишком высоким. Если лечение отсутствует, то могут возникнуть проблемы со зрением, почками, а также повышается риск инфаркта или инсульта.

По словам экспертов, регулярная физическая активность — это один из способов контролировать количество сахара в крови.

Но какие упражнения наиболее эффективны? Медики уверены, что даже обычная работа по дому может оказать не меньшее влияние, чем полноценные упражнения.

«Если вы занятой родитель, подросток, сидящий за столом весь день, или пенсионер, любая активность может быть полезной», - утверждают специалисты.

Однако наибольшая польза для здоровья достигается за счет сочетания аэробных и высокоинтенсивных интервальных тренировок и упражнений с отягощениями.

«Упражнения с отягощением работают на мышечную массу, что помогает организму быть более чувствительным к инсулину. И, по мере того как мы теряем ее с возрастом, крайне важно посвящать физической активности по крайней мере два раза в неделю», - уверяют медики.

Помимо этого, нельзя забывать и о здоровой диете, которая поможет поддерживать оптимальный уровень сахара в организме.

«В свой ежедневный рацион вы должны включать широкий ассортимент продуктов, в том числе фрукты, овощи и некоторые мучные продукты, например, макароны. Необходимо свести к минимуму потребление сахара, жиров и соли, а также не забывать про регулярность приема пищи», - заключили эксперты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх