На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

В Австралии обнаружен один из крупнейших в мире метеорных кратеров

Группа геологов обнаружила огромный метеоритный кратер недалеко от города Ора Банда, к северо-западу от Калгурли в Западной Австралии. Открытие произошло во время бурения, проводимого Evolution Mining в ходе поиска золотого месторождения.

Предполагается, что кратер диаметром 5 километров образовался 100 миллионов лет назад. Его размер в пять раз превышает 120 000-летний кратер Вулф-Крик, расположенный в том же австралийском штате.

Однако новый кратер не заметен с поверхности Земли. «Это открытие было сделано в районе, где ландшафт очень плоский. Мы не знали, что он там есть, поскольку за время своего существования он заполнился различными породами», - рассказал The Guardian геофизик Джейсон Мейерс.

«Похоже, что Земля пережила гораздо больше столкновений с астероидами, чем мы думали. Если мы начнем изучать этот вопрос по-новому, наш ландшафт, скорее всего, начнет меняться», - добавил специалист. Мейерс также подчеркнул, что лучшее понимание геологической истории поможет ученым предсказать, когда могут произойти такие события в будущем.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх